Управление учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным ограном Учреждения является Директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью учреждения. Административные обязанности, функциональные обязанности распределены согласно штатному расписанию. Директор школы: Дымникова Елена Владимировна, стаж 1 год. Заместитель директора по УВР Матвеева Татьяна Михайловна, стаж - 3 года, аттестация на соответствие занимаемой должности. Общее управление школой осуществляет директор в соответствии с действующим законодательством , Уставом школы. Основной функцией директора школы является осуществление оперативного руководства деятельностью учреждения ,координация действий всех участников образовательного процесса через общее собрание работников учреждения, Педагогический совет, Совет учреждения. Заместитель директора осуществляет оперативное управление образовательным процессом: выполняют информационную, оценочно-аналитическую, планово-прогностическую, организационно-исполнительскую, мотивационную, мониторинговую, контрольно-регулировочную функции. Коллегиальными органами управления Учреждения являются Общие собрания работников Учреждения, Педагогигический совет, Совет Учреждения. В целях учета мнения учащихся, родителей(законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагог,ических работников по вопросам управления Учреждением и при принятия Учреждение локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе учащихся, родителей (законных предствителей) и педагогов в Учреждение созданы Совет обущающихся. Действует профессиональный союз работников учреждения (председатель первичной профсоюзной огранизации Конотопова Ольга Альбертовна в Сельменьгской средней школе, Сенин Андрей Григорьевич в Топецкой основной школе). Все перечисленные органы управления учреждением совместными усилиями решают основные задачи образовательного учреждения и соответствуют Уставу МБОУ "Сельменьгская средняя школа". Координацию методической работы в учреждении обеспечивает Методический совет ( председатель - Матвеева Татьяна Михайловна), который способствует решению психолого-педагогических проблем деятельности учреждения. Содействует комплексному развитию учебно-воспитательной системы школы, проведение диагностики состояния методического обеспечения учебно-воспитательного процесса и методической работы, осуществляет стратегическое планирование и разработку приоритетных для учреждения направлений методитеской деятельности, создание условий для формирования творческого роста педагогических кадров. Основными структурными подразделениями методической службы образовательного учреждения, осуществляющим поведение учебно-воспитательной, методической и внеклассной работы по одному или некольким родтвенным предметом, является методическое объединение В 2019-20 учебном году в учреждении функционируют методические объеденения: начальной школы ( руководитель Мамонова С Я), учителей гуманитарного цикла (руководитель Михайличенко Т.А.), естественно-научного цикла (руководитель Стахеева Е.В.) , классных руководителей ( руководитель Кузнецова И. И), учителей Топецкой основной школы ( руководитель Воронина Е.В.), учителей Борецкой основой школы ( руководитель Вощикова Н И.). Деятельность структурных подразделений системы управления образовательным учреждением регламентируется действующим законодательством в сфере образования по реализуемым направлениям деятельности, локальными актоми образовательного учреждения.

Филиал "Топецкая основная школа"
учитель: Воронина Елена Вячеславовна
Телефон руководителя: 8(81831)65-6-11
E-mail руководителя: topsa4@yandex.ru