Дорожные правила

Дорожные правила

«Правила дорожные – детям знать положено»

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения в детском саду № 24 «Колосок» проведены профилактические мероприятия с воспитанниками детского сада, направленные на обучение детей безопасному поведению на дороге.

Дети познакомились с «главным начальником дорожного движения – Светофором», узнали,  как он работает,  что означает слово «зебра», почему только по ней переходить дорогу.   Дети закрепили знания о дорожных знаках, о том, как они помогают участникам дорожного движения,  закрепили правила поведения в транспорте и на дороге, рассказали о том, как должны вести себя пешеходы, а также дети узнали  о назначении светоотражающих элементах в темное время суток.

Свои знания дети закрепили в продуктивной деятельности: сделали аппликацию «Светофор» и «Улица города», раскрашивали раскраски, лепили из пластилина пешеходный переход и конструировали проезжую часть.  В игре дети закрепили правила поведения всех участников дорожного движения.

В ходе режимных моментов дети отгадывали загадки и слушали стихи на тему БДД. Прослушали рассказы «Светофор» Б. Житкова, «Кто важнее всех на улице» В. Клименко, «Крутой поворот» В. Малеванная и другие.

Неделя БДД была очень интересной и познавательной. Дети усвоили новые знания о правилах дорожного движения и закрепили их в практической деятельности.

Материал подготовила воспитатель Волова Е.Л.
18.09.2023г

Дата последнего обновления страницы 30.05.2024