Очумелые ручки

Очумелые ручки

«Наш кружок «Очумелые ручки»»

Ухаркина Ольга Васильевна

Вот уже второй месяц в детском саду «Теремок» осуществляется работа кружка по аппликации «Очумелые ручки». Дети старшего дошкольного возраста с большим удовольствием посещают это мероприятие.

Аппликация, как и любое творчество способствует развитию у ребёнка: мелкой моторики рук, воображения, художественного и эстетического вкуса. Изготавливая поделки, дети учатся пользоваться нужными инструментами (ножницы, карандаши, фломастеры) и материалами, стараются быть внимательными и аккуратными.

Занятия проходят в тёплой, дружеской обстановке, ребята оказывают друг другу поддержку если возникают трудности в работе, но как они радуются, глядя на результаты своего труда.

Для того, чтобы вызвать интерес у детей к аппликации, я на каждом занятии предлагаю им различные темы и материалы (природный материал, картон, бумагу, ткань, нитки, пуговицы и др.). Это и является для меня главной задачей, сохранение и поддержание интереса у детей к ручному труду.