1 сентября 2022 г

1 сентября 2022 г

Волненье, радость, ожиданье —
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный -
День — 1-ое сентября!

На календаре 1 сентября – День знаний и начало осени. Сегодня школьники после веселых летних каникул дружно и нарядно отправились в школы, чтобы открыть очередной учебный год. Ни холод, ни дождливая пасмурная погода ничто не могло омрачить в этот день прекрасный школьный праздник. Ведь для первоклассников 1 сентября – это первая ступенька на длительном школьном пути, а для выпускников – ещё один шаг к взрослой жизни.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили спортивный зал школы. Звучит музыка, и классы строятся. Торжественная линейка объявляется открытой. Вынос Флага Российской Федерации, флага Архангельской области и  все застыли под звуки гимна России и гимна Архангельской области. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны.  Директор школы Федосеева Светлана Валерьевна  поздравила  учащихся и педагогов школы, родителей  с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех  ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов.

Своим присутствием учеников порадовал глава Виноградовского муниципального округа Первухин Александр Анатольевич. Обратившись со словами приветствия к участникам линейки, Александр Анатольевич сердечно поздравил школьников, их родителей, педагогов с началом нового учебного года. Также выразил учителям искренние слова благодарности за их неустанный труд, за воспитание будущего поколения. Особенных поздравлений от главы района в этот день были удостоены самые маленькие жители, которые переступили порог школы первый раз в своей жизни, вступив на длительный путь постижения новых знаний и умений.   Глава Виноградовского муниципального округа в торжественной обстановке вручил  почётную грамоту Министерства просвещения Российской Федерации Матвеевой Татьяне Михайловне за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования.

Поздравления в этот день также прозвучали от заместителя  главы – руководителя аппарата администрации Виноградовского муниципального округа Антипиной Ирины Александровны, главного специалиста  по спорту администрации Виноградовского муниципального округа Лаврентьева Артёма Николаевича,  специалиста муниципального казённого учреждения «Рочегодское» Одобецкой Анны Андреевны.

С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Слова напутствия первоклассникам сказали будущие выпускники 11 класса.   Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащимся 11 класса Фоминой Дарье, Копалину Евгению  и первоклассникам Чернявской Каролине и Деснёву Степану. День знаний продолжился классными часами и уроками.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!