Книжкина неделя в начальной школе

Книжкина неделя в начальной школе

Книжкина неделя.

С 14 – 18 марта  у ребят начальных классов прошла неделя детской книги, посвящённая природе. Заранее всем классам были даны задания, прочитать произведения детских писателей. Первоклассники знакомились с книжками В.В.Бианки,второкласники –  Н.И.Сладкова, третьеклассники –   В.Г. Сутеева, а четвероклассники –  И.С. Соколова –Микитова.

Каждый день был насыщенным!

14 марта(в понедельник) - прошла выставка рисунков.

Все ребята, прочитав рассказы и сказки, выбрали для себя самые интересные и к ним нарисовали  красочные рисунки.

15 марта (во вторник) – были показаны презентации о писателях (Бианки,Сладкове,Сутееве,Соколове –Микитове).

Мальчики и девочки  посмотрели презентации о жизни и творчестве  писателей. Их представили учителя и ученики.

16 марта (в среду) – состоялись выступления учеников.

Первоклассники  замечательно прочитали стихи о природе, 2,3,4 классы показали  интересные инсценировки сказок и рассказов о животных. Было здорово!

17 марта (в четверг) –были предложены викторины.

Библиотекарь Варгасова Е.Н. провела в каждом классе интересную игру – викторину по прочитанным произведениям. Дети с большим удовольствием поучаствовали.

18 марта (в пятницу) – подведение итогов.

Екатерина Николаевна на школьной линейке поблагодарила всех учеников и учителей за  увлекательно проведённую неделю и всем классам вручила грамоты.

Спасибо всем, и взрослым,и детям за активное участие в книжкиной неделе.

Руководитель МО начальных классов Худовердиева Л.Е.