Конкурс среди педагогов

Конкурс среди педагогов

Конкурс среди педагогов ДОУ

«Дидактическая игра по ознакомлению детей дошкольного возраста с народными истоками России»

Конкурсы педагогического мастерства можно рассматривать как этап повышения профессионализма, как открытое массовое педагогическое соревнование воспитателей. Воспитатель, ориентированный на профессиональный рост, стремится заявить о себе широкой общественности с целью повышения педагогического мастерства и распространения опыта своей работы. Профессиональные конкурсы – это не только серьёзные творческие испытания для лучших воспитателей, участие в конкурсах для воспитателей способствует эффективному развитию отечественной системы дошкольного образования, широкому внедрению в практику новых интересных методик и подходов к воспитанию и преподаванию.

Профессиональное жюри осуществляли экспертизу конкурсных материалов, проводили оценку авторских конкурсных работ, вносили предложения по определению победителей.

Цель конкурса:

Активизировать деятельность коллектива педагогов д/с №27 «Теремок» по подготовке и организации процесса воспитания  и обучения через использование  в педагогическом процессе дидактических игр по ознакомлению с народными истоками России.

Основными задачами конкурсов являются:

O    повышения уровня и качества работы с детьми по развитию ознакомления детей с народными истоками;

O    выявление и поддержка педагогических инициатив;

O    стимулирование творческой активности педагогов в ходе создания дидактических материалов и пособии;

O    пополнение учено-методической базы д/с №27 «Теремок»

O    создание в группах условий  для организации совместной и самостоятельной деятельности с использованием дидактических игр.