Квест-игра Путешествие в страну прав и обязанностей

Квест-игра Путешествие в страну прав и обязанностей

2 декабря для учащихся 1-4 классов была организована квест – игра

« Путешествие в страну Прав и Обязанностей».

Квест – это поэтапная игра с подсказками, разгадывая которые, участники приближаются к финалу. Кто быстрее всех разгадает, тот и становится победителем.

Цели игры: формирование гражданской позиции, правовой и нравственной культуры учащихся.

Задачи: обобщить  знания детей  об основных правах ребёнка; научить применять права и обязанности в повседневной жизни; формировать уважительное отношение друг к другу; воспитывать правовую грамотность учащихся.

Каждой команде были выданы маршрутные листы. Команде необходимо  было пройти 5 станций: « Весёлый ребус», « Шифровка», «Закончи стихотворение», «Права и обязанности», « В гостях у сказки».

Ребятам игра понравилась. Они быстро отгадывали подсказки, называли свои права и обязанности, активно участвовали в решении заданий.

Победил в этой непростой борьбе 3 класс, набрав 31 балл, второе место у первоклассников (28 баллов), третье место у 4 класса (25 баллов) и последнее место занял 2 класс (21,5 балл).

Большое спасибо за помощь в проведении квеста учащимся 11 класса: Шишко Дарье, Пегахиной Ангелине и Губницыной Анастасии.

Все ребята молодцы!