Школа Мишки-Топтыжки

Школа Мишки-Топтыжки

18 ноября у ребят группы «Колокольчик» состоялся спортивный праздник «Школа Мишки – Топтыжки»
Никто бы не поверил, что когда – то он был слабым и неуклюжим. По лесу Топтыжка ходит гордый, он всё может, всё умеет. Каждое утро делает зарядку, плавает, бегает, лазает. Но вот однажды он заметил, что много ещё в лесу болезненных и слабых зверюшек. И решил Мишка - Топтыжка им помочь, открыть для них лесную школу физкультурников.
Вот и нашим ребяткам пришло приглашение погостить у Мишки и сил набраться. Путь оказался нелёгким: шли по лесу дремучему, непролазному, там встретили волка. Не пускал злодей ребят на мостик через реку, но по счастью вышел козлик из лесу рогатый он прогнал злого волка. Так благополучно прошли по мостику и очутились на полянке перед домиком Мишки-Топтыжки. Вместе с ним ребят встретили белочка и зайчик, они тоже тренировались в «школе Мишки – Топтыжки». Зверята затеяли с ребятами различные спортивные игры «Прыжки через узкий и широкий ручей», «Бег по медвежачьи», «Кто больше грибов соберёт», «Кто дальше бросит шишку».
В заключение зверята похвалили ребят, за их ловкость и сноровку. Праздник получился весёлым, радостным. Вызвал у ребят желание заниматься физкультурой и спортом.