Открытое занятие "Знакомство с бытом и традициями на Руси"

Открытое занятие "Знакомство с бытом и традициями на Руси"

22 ноября воспитатель гр. «Ромашка», Долныкова Екатерина Васильевна, провела открытое занятие (для аудитории педагогов) «Знакомство с бытом и традициями на Руси» для детей подготовительной и старшей группы.
Ребята восприняли преподнесённый материал с интересом, узнали много нового о быте и традициях русского народа, поняли значение новых слов, познакомились с основными частями русской избы: женский кут, мужской кут, красный угол.
На занятии был использован мультимедийный проектор, который помогал детям наглядно увидеть красочные и яркие образы, наполненные полезной информацией.
Катя Ботке, Валя Бакина, Саша Панкратовский и Артём Филин показали интересную инсценировку, в которой показали обряд новоселья и встречу гостей.
Была проведена интересная физминутка, во время которой дети играли на деревянных ложках под русскую народную мелодию.
На протяжении всего занятия дети были увлечены, принимали активное участие в беседе и совсем не проявили усталости.