Выставка рисунков "Огонь - враг природы"

Выставка рисунков "Огонь - враг природы"

Детский сад является первым звеном системы непрерывного экологического образования.
Экологическое воспитание осуществляется в детском саду через весь педагогический процесс – на занятиях, в повседневной жизни и оформлении детского сада.
В дошкольном возрасте у ребенка бурно развивается воображение, которое особенно ярко обнаруживает себя в игре и при восприятии художественных произведений.

С целью воспитания экологической культуры, любви и бережного обращения к природе в нашем детском саду, была оформлена выставка детских рисунков на тему «Огонь – враг природы». В выставке приняли участие воспитанники групп: «Колокольчик», «Василёк», «Ромашка».

Статью подготовила: Большакова Н.Н.

(музыкальный руководитель)