Мусор смело пустим в дело

Мусор смело пустим в дело

Выставка поделок из бросового материала

«Мусор смело пустим в дело!»

В марте в детском саду «Теремок» п. Сельменьга прошла интересная выставка поделок из бросового материала «Мусор смело пустим в дело!»

Выставка была призвана продемонстрировать новые возможности уже использованных бытовых материалов.

Бросовый материал - это все то, что можно было без жалости выбросить, а можно использовать, дав волю безграничной фантазии.

Бросовый материал - это чудо, он начинает новую жизнь в умелых руках.

Живя во время, когда можно купить огромное количество разнообразных игрушек для детей, может и не стоит что- то творить своими руками?

Наши воспитатели, могут с этим поспорить и доказать, что повторное использование в детском творчестве бросового материала развивает у детей мелкую моторику, фантазию, творческое мышление и многие другие полезные навыки и умения. И, конечно, в наш век, когда все говорят об экологии, важно уметь давать вещам вторую жизнь.

Выставка «Мусор смело пустим в дело!» показала, что нужно только желание, немного фантазии, минимум затрат, и получаются замечательные вещи из уже, казалось, ненужных предметов, тем самым, каждый человек может многое сделать для сохранения чистоты и экологической обстановки. Помните, помогая природе, вы помогаете себе!

Проведение выставок семейного творчества стала доброй традицией нашего детского сада, что помогает, как нельзя лучше укреплять взаимоотношения «воспитатель- ребёнок- родители».

Многие родители воспитанников откликнулись и приняли участие в выставке. Ребята вместе со своими мамами проявили фантазию, умение, вложили в каждую работу частичку души.

Поделки отличались разнообразием используемого материала: одноразовая посуда, картонные коробки и многое другое.

Мы  благодарим наших активных родителей и всегда  рекомендуем: «Проживайте  детство  вместе с вашим ребенком! Ведь оно должно быть полноценным».

Алексеева Т.А. (воспитатель мл.гр.)