Уроки Цифры февраль 2021г

Уроки Цифры февраль 2021г

Распространение смартфонов, появление социальных сетей и других интернет-сервисов открыло для нас новые возможности: мы можем легко общаться с близкими и друзьями на большом расстоянии, делать покупки, не выходя из дома, делиться информацией  и получать ее.

В то же время этим могут воспользоваться и злоумышленники. Личная информация, попавшая в сеть, все чаще используется против ее владельцев в форме шантажа, буллинга или мошенничества.

В школе в период с 8 февраля по 12 февраля в 7-11 классах прошли Уроки Цифры. Ребята просматривали видеолекцию и проходили тренажер

На Уроках  были рассмотрены понятия: «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО», познакомились  с правилами кибербезопасности.

По итогам урока все ученики получили сертификаты участника.