Уроки цифры ноябрь-декабрь

Уроки цифры ноябрь-декабрь

Изобретение нейронных сетей произвело революцию в создании искусственного интеллекта и позволило реализовать новый класс задач.Предсказание погоды, беспилотные автомобили, медицинская диагностика, голосовые помощники и многое другое стало возможным благодаря нейросетям. В будущем влияние нейронных сетей на разные сферы человеческой жизни возрастет многократно.Основная идея и цель уроков заключается в формировании у учеников представления о технологии нейронных сетей, принципах их работы, способах применения на основе актуальных и интересных примеров.

В школе в ноябре-декабре в 5-11 кл на базе кабинета информатики прошли очередные уроки цифры, посвященные искусственному интеллекту. Ученики просматривали ролик об искусственном интеллекте и проходили тренажер. В основном , все набрали 100 баллов.