урслет Топецкая школа 20202

Восторг и детский смех,
Касается веселье
Без исключения всех!..

В нашей школе есть традиция: в сентябре – октябре устраивать поход с учащимися на природу. Это прекрасная возможность отдохнуть, познать что-то новое, набраться впечатлений.

2 октября учащиеся 1-4 классов вместе с классными руководителями, Ворониной Е.В., Фидуна Н.Ю и учителем физкультуры, Сениным А.Г., отправились в поход.  Перед началом Ворониной Е.В. был проведен инструктаж и зачитано письмо от царя Берендея о помощи.

И вот, все дружно отправились к реке на Мыс, где детей встретила нечисть – Баба Яга и Леший. Ребятам пришлось пройти непростые испытания, которые придумали герои. Это, и загадки и правила об охране окружающей среды и песенный конкурс и игры с мячом, кеглями и многое другое.

Было не легко, но ребята справились с заданиями и получили заветное яблочко для Берендея.

Затем был обед приготовленный на костре поваром Точиловой О.Н. и её помощницей Алешиной В.Г.: суп, запеченная картошка в углях и сосиски, обжаренные  на костре.

Всем очень понравилось на природе: ребята  были довольны друг другом и счастливы, что смогли  поиграть и пообщаться вне школы.

Фидуна Н.Ю.